KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Исторический центр города получит горячую воду 19 августа

Исторический центр города получит горячую воду 19 августа

В «Курской ТСК» объявили о завершении гидравлических испытаний теплосетей ТЭЦ — 4, продлившихся с 21 июля по 18 августа. К горячему водоснабжению жителей исторического центра города начнут подключать с 19 августа, но из-за затянувшихся ремонтов некоторые куряне получат воду с опозданием.

Сезонные гидравлические испытания теплосетей, запитанных от ТЭЦ — 4, начались 21 июля. В результате профилактики от горячего водоснабжения были отключены жители исторического центра Курска. В зону отключения попали улицы Горького, Ленина, Карла Либкнехта, Гайдара, Карла Маркса, Гоголя, Добролюбова, Сосновская, Александра Невского, Володарского, Радищева, Димитрова, Семеновская, Халтурина, Мирная, Челюскинцев и прилегающие к ним территории. По плану опрессовка труб должна была продлиться до 18 августа.

В ООО «Курская ТСК» во вторник объявили, что регламентные работы были завершены в установленный срок. Горячее водоснабжение возобновится в Центральном округе 19 августа. Вместе с тем, вода вернется не во все дома. По словам теплоэнергетиков, по ряду адресов продолжаются ремонтные работы. При этом конкретную информацию по домам, которым придется подождать с горячей водой, в КТСК не озвучили.

Наряду с этим теплоэнергетики продолжают профилактику на трубопроводах, подключенных к котельной 113-го квартала. Данный объект снабжает теплом привокзальную часть Железнодорожного округа. Ремонтные работы стартовали 3 августа. Согласно утвержденному плану, опрессовка и починка теплосетей завершится 24 августа.

Параллельно с отключением горячей воды в Курске продолжатся отключения холодного водоснабжения. 20 августа с 08:00 до 22:00 подача воды будет прекращена на улицах 50 лет Октября с прилегающими по обе стороны улицами (от Суворовской до 2-й Орловской), Скорятина, Запольная, Пучковка, Бойцов 9 Дивизии, Аэродромная, Звездная, в Аэродромных и Суворовских переулках, а также по ряду адресов в Северо-Западном микрорайоне, завокзальной части Железнодорожного округа и микрорайоне «Спутник». При этом в домах всех жителей Северо-Запада и Ж/д округа будет снижено давление в сетях водопровода.

1.72K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.