KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мастерские Союза художников за долги пустят с молотка

Мастерские Союза художников за долги пустят с молотка

В Курске 19 августа состоятся торги, на которых будут проданы мастерские местного отделения Союза художников России, арестованные приставами весной за накопленные творческим объединением долги в размере 1,7 миллиона рублей.

В марте текущего года управление ФССП России по Курской области объявило об аресте имущества регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». Данная мера была связана с долгом в сумме более 1,7 миллиона рублей, накопленным объединением. Деятели культуры задолжали городской налоговой инспекции, водоканалу, ООО «Курская теплосетевая компания», ООО «Курский Центр Охраны Труда», ГУ МЧС России по Курской области, МУП «Курские городские коммунальные тепловые сети», а также комитету по управлению муниципальным имуществом.

Так как художники не погасили долги в добровольном порядке, приставы арестовали мастерские общей площадью 81,8 квадратных метра. Для погашения задолженности организации дали 10 дней, но за это время деньги так и не нашлись. В итоге нежилое помещение, расположенное в Курске в доме № 5 по улице Марата, было решено продать на аукционе в счет погашения долгов. Предварительная стоимость мастерских оценена в 685 тысяч рублей. Первые торги пройдут 19 августа.

Без дома региональное отделение Союза художников России не останется. Как сообщили ТАСС в организации, под арест попала только часть нежилых помещений. Там сейчас находятся мастерские одного художника и одного скульптора. Им найдут новые площадки. По словам художников, Союзу «выделяется достаточно нежилых помещений».

Стоит отметить, что неприятный эпизод с арестом имущества произошел в год 80-летия курского отделения Союза художников. На данный момент в нем состоят около сотни художников, скульпторов, витражистов и других деятелей культуры. Союзом и его молодежным отделением в Курской области проводится около 20 выставок в год.

1.87K
0
Гость 8 лет назад #
Художник из Японии Tatsuya Tanaka создает календари на целый год из неординарных и интересных миниатюр. http:/infomisto.net/919-miniatyurnye-dioramy-tatsuya-tanaka.html
0
Редактор Редактор 8 лет назад #
Что это? И какое отношение имеет к данной новости?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.