KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Движение по улице Карла Маркса будут перекрывать в течение трех дней

Движение по улице Карла Маркса будут перекрывать в течение трех дней

Благоустройство расширенного участка улицы Карла Маркса в районе сельскохозяйственной академии обернется для курских автолюбителей перекрытием проезжей части. 10 августа перекрывается четная сторона улицы, с 11-е по 12-е числа — нечетная.

В Курске 9 августа началось благоустройство расширенного участка улицы Карла Маркса между улицами Школьной и Кавказской. Проведение работ потребовало частичного перекрытия движения по проезжей части магистральной улицы. Ограничительные меры начали действовать с минувшего воскресенья.

По информации мэрии Курска, накануне с девяти часов вечера до пяти утра 10 августа перекрывалась четная сторона улицы. В то же время и по той же самой стороне проезжую часть перекроют в ночь на 11 августа. Два последующих дня ограничения будут действовать на нечетной стороне улицы. Время действия перекрытий то же — с 21:00 до 05:00. При этом движение общественного транспорта по улице Карла Маркса вплоть до 12 августа будет осуществляться до 21:00.

Кроме того, в свете проведения работ по благоустройство временно изменена схема движения троллейбусов. С 5 августа движение троллейбусов по маршрутам № 1 и № 8 от ККПФ в сторону Знаменского собора осуществляется через кольцо троллейбусного депо по улице Кавказская и далее по линии. Маршруты № 2 и № 9 при движении из центра города в Северо-Западный микрорайон идут до разворотного кольца на Триумфальной арке и далее следуют по улице Карла Маркса по привычному графику.

Стоит отметить, что обновленный участок улицы Карла Маркса полностью откроется для движения автотранспорта 21 августа. На выходе проезжая часть расширится с четырех до семи полос. Помимо расширения дорожный участок в районе сельхозакадемии получил надземный переход. Все работы выполняются за счет частного инвестора, построившего по соседству с КГСХА торгово-развлекательный центр.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.