KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Автолюбителям презентовали обновленную дорогу на улице Карла Маркса

Автолюбителям презентовали обновленную дорогу на улице Карла Маркса

В Курске 21 августа официально открыли движение на обновленном участке проезжей части улицы Карла Маркса в районе сельхозакадемии. По данным мэрии, на расширение дороги и перенос коммуникаций частный инвестор потратил порядка 350 миллионов рублей.

Реконструкция улицы Карла Маркса между улицами Школьной и Кавказской производилась за счет средств инвестора, строящего в этом месте свой торгово-развлекательный комплекс. Реализация проекта предусматривала расширение проезжей части с обустройством в районе улицы Кавказской развязки. Открытие реконструированного участка улицы планировалось на лето 2015 года.

В начале августа было объявлено, что все намеченные работы были выполнены, а 21-го числа состоялось торжественное открытие трассы. Дорога была расширена с четырех до шести полос, а перед перекрестком с Кавказской появилась седьмая полоса для удобства совершения маневра поворота. На самом перекрестке устроена транспортная развязка. Кроме того, перенесены теплосети и контактные сети троллейбусной линии, проложена новая ливневая канализация. На обочинах были организованы тротуары, а две остановки общественного транспорта перенесены.

Кроме того, был расширен с четырех до шести полос участок Кавказской протяженностью 300 метров от Карла Маркса в направлении улицы Пучковка. Ранее на деньги частного инвестора также был расширен участок улицы Школьной между улицами Ломакина и Кавказской с двух до трех полос, а в районе соединения с улицей Прогулочной — с одной до двух полос. В общей сложности площадь трех реконструированных дорожных участков составила 230 000 квадратных метров, протяженность — три километра, а стоимость работ, по данным мэрии Курска, сложилась в сумме 350 миллионов рублей.

Отметим, что компания, оплатившая расширение улицы Карла Маркса, реализует в городе еще один крупный дорожный проект — строительство улицы Крымской, которая соединит проспект Клыкова с улицей Энгельса. Протяженность четырехполосной магистрали составит 2,4 километра. Планируется, что на пересечении улицы Крымской с проспектом Клыкова будет обустроена кольцевая развязка. Ожидается, что дорогу достроят к сентябрю 2016 года.

1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.