KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Киллер" выманил у жертвы деньги за "отмену" убийства

"Киллер" выманил у жертвы деньги за "отмену" убийства

Пенсионерка из курского Железногорска отдала 50 тысяч рублей незнакомому мужчине, который заявил, что ему приказано уничтожить семью пожилой женщины, но за определенную сумму он не станет совершать преступление.

К железногорским полицейским обратилась пожилая жительница города горняков. Пенсионерка заявила, что незнакомец выманил у нее обманным путем 50 тысяч рублей. Полицейские восстановили картину преступления и выяснили, что мошенник самостоятельно заявился в гости к горожанке. При этом приход незнакомого мужчины ничего плохого пенсионерке не предвещал.

По данным пресс-службы УМВД по Курской области, гость распивал горячительные напитки с родственником хозяйки квартиры. В процессе застолья подвыпивший незнакомец сообщил, что ему приказали уничтожить ее семейство. Однако за 50 тысяч рублей новоявленный киллер готов был отказаться от «заказа». «Потерпевшая, не задумываясь, отдала гостю требуемую сумму. А спустя некоторое время поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию», — отметили в региональном управлении МВД.

Мошенника нашли быстро. Мужчина признался сотрудникам правоохранительных органов, что историю, которую он поведал пенсионерке, придумал на ходу и никого не собирался убивать. В настоящее время в отношении «киллера» возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.