KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Кормившего собаку останками приятеля пенсионера отправили в психбольницу

Кормившего собаку останками приятеля пенсионера отправили в психбольницу

В Поныровском районе суд приговорил к принудительному лечению в психиатрической больнице пожилого местного жителя, который в ходе пьяной ссоры убил соседа, расчленил его труп и скармливал по частям своей собаке.

Преступление, поражающее своей жестокостью, совершил 66-летний житель села Становое Поныровского района. Следствие выяснило, что 3 февраля текущего года пенсионер устроил у себя дома алкогольное застолье с 42-летним односельчанином. Пьянка переросла в ссору, в ходе которой пожилой мужчина схватился за топор и несколько раз ударил приятеля по голове. От полученных травм селянин скончался.

Убийца, следуя криминальному принципу «нет тела — нет дела», решил уничтожить труп собутыльника. «Решив скрыть тело, убийца расчленил его, отделив топором голову, руки и ноги, и спрятал отдельные части тела на территории своего домовладения. С целью последующего полного уничтожения тела он варил и скармливал частями в качестве еды своей собаке останки потерпевшего», — отметили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.

Родственники убитого мужчины забеспокоились, когда он в течение нескольких дней не появлялся дома. Утром 7 февраля в Становое из Курска приехали сыновья погибшего. Искать отца они решили в доме пожилого односельчанина, у которого он часто пропадал за распитием спиртного. Визит молодых людей застал врасплох убийцу, который попытался незаметно перетащить туловище своей жертвы вглубь сарая. Гости заметили, что старик нервничает. Они осмотрели двор и обнаружили останки отца. Прибывшие на место происшествия следователи нашли одну часть конечностей убитого селянина в помойной яме двора, другую — в 40-литровой кастрюле на кухне дома.

На поныровского потрошителя возбудили уголовное дело по 105-й статье Уголовного кодекса РФ («Убийство»). Проведенная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что душегуб страдает хроническим психическим расстройством и представляет опасность и для себя, и для окружающих. В этом свете следователи настаивали на принудительном лечении убийцы в психиатрической больнице. Суд принял их сторону и вынес соответствующее постановление.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.