KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Вагон электрички сошел с рельсов после столкновения с грузовиком

Вагон электрички сошел с рельсов после столкновения с грузовиком

Вечером 18 июня в Пристенском районе пригородный поезд «Курск — Белгород» врезался на железнодорожном переезде в тягач с прицепом. В результате аварии один из вагонов электрички сошел с рельсов, при этом пострадали восемь человек.

Инцидент произошел около шести часов вечера 18 июня на не оборудованном железнодорожном переезде около села Ольшанка Пристенского района. По данным ГУ МЧС России по Курской области, тягач с белгородскими номерами выехал на пути перед пригородным поездом «Курск — Белгород». Машинист электрички, состоявшей из четырех вагонов, предпринял экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

В результате ДТП тягач и его прицепное устройство перевернулись и оказались по разные стороны путей. Электричка по инерции проехала около сотни метров. Один из ее вагонов опрокинулся с рельсов в кювет. При этом было повреждено около ста метров железнодорожного полотна и контактной сети.

К месту происшествия были экстренно направлены силы и средства пожарной охраны, спасатели АСС Курской области, оперативная группа областного ЦУКС ГУ МЧС России, сотрудники УМВД и ГИБДД, работники скорой медицинской помощи. Всего в ликвидации последствий аварии были задействованы 221 человек и 27 единиц техники.

Сотрудники экстренных служб эвакуировали пассажиров электрички. Тремя школьными автобусами людей доставили до конечной остановки. Еще восьми участникам аварии потребовалась медицинская помощь. Состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое. Остальные шесть человек были отпущены медиками домой.

На время ликвидации последствий происшествия движение поездов на пострадавшем участке железнодорожного полотна приостановили. Изначально сообщалось, что пути восстановят к одиннадцати часам вечера, однако наладить движение поездов удалось только за полночь.

1.86K
0
Жека Жека 8 лет назад #
Далеко, спрашивается понесло водителя большегруза. Бедные люди.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.