KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Знаменитый курский футболист стал тренером "Тамбова"

Знаменитый курский футболист стал тренером "Тамбова"

В СМИ появилась информация, что новым главным тренером ФК «Тамбов», выступающего в одном дивизионе с «Авангардом» из Курска, стал знаменитый в прошлом курский футболист Валерий Есипов, работавший до нового назначения в Мурманске.

Футбольный клуб «Тамбов» в прошедшем сезоне выиграл бронзовые медали чемпионата России в зоне «Центр» второго дивизиона. 15 июня состоялась церемония награждения тамбовских футболистов. Спустя сутки главный тренер команды Сергей Передня объявил об уходе из клуба в связи с истечением срока контракта. Имя нового наставника в «Тамбове» официально не озвучивали, однако местная пресса уверена, что «рулить» коллективом будет знаменитый в прошлом курский футболист Валерий Есипов.

В большом футболе уроженец Щигров дебютировал в составе курского «Авангарда» еще во времена перестройки. В 1988 — 1991 годах провел за главный клуб соловьиного края в первенствах Советского Союза 110 матчей, в которых забил 27 мячей. После в его карьере были воронежский «Факел», киевское «Динамо», волгоградский «Ротор» и раменский «Сатурн». В Волгограде Есипов вырос в игрока сборной России и стал живой легендой для местных болельщиков. С «Ротором» курянин дважды выигрывал «серебро» чемпионатов России. а также бронзовые награды национального первенства. Забив 103 гола на высшем уровне, стал членом клуба 100 российских бомбардиров.

Карьеру футболиста Валерий Есипов завершил в 2007-м и год спустя начал тренировать. Первый тренерский опыт он получил в родном «Авангарде» в 2008 — 2010 годах. С Есиповым курский клуб в 2009-м выиграл первенство зоны «Центр» второго дивизиона. Из-за слабой игры команды в первом дивизионе тренер ушел в отставку в августе 2010 года. После Есипов входил в тренерский штаб «Ротора». Последним местом работы 43-летнего специалиста был мурманский «Север», который он тренировал в 2012 — 2013 годах.

По информации onlinetambov.ru, Валерий Есипов уже оформил трудовые отношения с «Тамбовом» и провел с новой командой две тренировки. На данный момент футболисты под руководством Есипова участвуют в недельных сборах под Тамбовом. Ожидается, что перед стартом нового сезона клубное руководство поставит Есипову задачу по выводу команды в Футбольную национальную лигу (ранее — первый дивизион).

1.8K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.