KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Ленивый драгдилер торговал наркотиками в подъезде своего дома

Ленивый драгдилер торговал наркотиками в подъезде своего дома

Наркополицейские разоблачили в Курске 22-летнего наркоторговца, продававшего посредством Интернета так называемые соли. Закладки синтетического наркотика устроитель незаконного бизнеса делал в подъезде собственного дома и при этом умудрялся обвешивать своих клиентов.

Задержанный 22-летний житель Железнодорожного округа Курска нигде не работал и не учился, но нужды в деньгах молодой человек не испытывал. Парень организовал во Всемирной паутине три интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков. Продаваемые соли курянин рекламировал за счет одной из местных газет. В Сети он разместил коллаж, где на обложке популярного печатного издания были размещены наркотики и указаны названия его наркоаккаунтов.

Подставляя газету, в которой о произошедшем ничего не знали, юный драгдилер параллельно с этим дурачил своих клиентов. «По оперативной информации, изначально молодой человек зарабатывал обманом потребителей: получив деньги, указывал место закладки, где ничего не было», — сообщила пресс-секретарь УФСКН по Курской области Ирина Коренцова.

Вскоре наркомошенник накопил достаточный капитал для приобретения реальной соли. Торговля шла бесконтактным способом. Причем наркотические тайники для покупателей парень делал в подъезде собственного дома и мог наблюдать из дверного глазка, как клиенты забирают «товар». «Примечательно, что делая закладки, курянин обвешивал потребителей», — отметили в наркополиции.

Подобным образом ленивый драгдилер проработал около пяти месяцев, после чего его незаконный бизнес приказал долго жить. Наркоторговец оказал оперативникам УФСКН услугу, делая наркотайники у себя в подъезде. Наркополицейские вычислили молодого человека и произвели обыск в его квартире, изъяв 30 граммов солей. Ныне драгдилер задержан. Ему предъявлено обвинение в сбыте наркотических веществ, а также в незаконной рекламе наркотиков в Интернете.

1.88K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.