KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Кассир похитила деньги работодателя и инсценировала кражу

Кассир похитила деньги работодателя и инсценировала кражу

Курские полицейские разоблачили завравшегося кассира микрофинансовой организации, которая похитила с рабочего места 21 000 рублей и для сокрытия преступления поспешила заявить в правоохранительные органы о том, что ее ограбили в общественном транспорте.

К сотрудникам седьмого отдела полиции Курска обратилась 35-летняя горожанка, работавшая кассиром в конторе, предоставлявшей населению быстрые займы. Женщина сообщила, что взяла из кассы 21 000 рублей. По ее словам, в общественном транспорте деньги похитили. В подтверждение своих слов курянка предоставила якобы разрезанную похитителем сумку.

Полицейские принялись расследовать преступление и быстро пришли к выводу, что сотрудницу микрофинансовой организации никто не грабил. Женщина путалась в показаниях и вскоре покаялась правоохранителям. Деньги она похитила для собственных нужд, а спектакль с порезанной сумкой устроила, чтобы избежать проблем с работодателем.

Стражам порядка также удалось выяснить, что курянка проделывала подобные «фокусы» и на предыдущих местах работы. «Выяснилось, что женщина уже несколько раз привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Отработав недолго в организации, она присваивала деньги из кассы, выдумывая различные причины их исчезновения», — отметили в пресс-службе городского УМВД.

За содеянное горожанке придется понести уголовную ответственность. Отвечать перед законом завравшаяся женщина будет по хорошо ей знакомой статье за ложный донос. Учитывая предыдущие прегрешения, курянка может лишиться свободы на срок до двух лет.

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.