KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Налоговики насчитали в регионе более двух тысяч миллионеров

Налоговики насчитали в регионе более двух тысяч миллионеров

Управление Федеральной налоговой службы по Курской области завило о том, что к началу июня доходы свыше миллиона рублей задекларировали 2 428 жителей региона, что на 506 человек больше, чем годом ранее.

Региональное УФНС подводит предварительные итоги декларационной кампании. В этом свете ведомство озвучило ряд показателей, достигнутых на начало июня. В частности, по данным налоговиков, в Курской области за год увеличилось число миллионеров. В 2015-м доходы свыше миллиона рублей задекларировали 2 428 жителей соловьиного края. Это на 506 человек больше, чем в 2014 году.

Кроме того, значительно выросло число курян, отчитавшихся о полученных доходах от продажи имущества, находившегося в их собственности менее трех лет. На данный момент финансовые показатели раскрыли 20 400 жителей региона. Сумма налога к уплате по представленным декларациям составила 51,5 миллиона рублей, что вдвое превосходит прошлогодний показатель.

Также в отчетный период подросло количество деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ. Таковых налоговики насчитали 53 тысячи. При этом 83 % деклараций поданы физлицами на получение налоговых вычетов. К возврату заявлена сумма 868 миллионов рублей. Это на 46 миллионов рублей больше, чем годом ранее.

Добавим, что куряне должны заплатить налог на доходы физических лиц не позднее 15 июля. Ранее управление ФНС посредством рассылки информировало жителей региона о необходимости представления налоговых деклараций. В соответствии с обновленным законодательством налогоплательщики обязаны самостоятельно декларировать полученные доходы.

1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.