KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Возить курян в Симферополь будет авиакомпания "Ямал"

Возить курян в Симферополь будет авиакомпания "Ямал"

С 22 июня в аэропорту Курска будет организовано прямое авиасообщение с Симферополем. Работать на субсидируемом маршруте будут среднемагистральные самолеты Bombardier CRJ 200 авиакомпании «Ямал».

Глава российского правительства Дмитрий Медведев 25 мая утвердил перечень субсидируемых маршрутов из городов материковой части страны в Крым. В список попали 43 авиарейса, в том числе «Курск — Симферополь — Курск». Однако сроки организации субсидируемого маршрута сдвинулись, так как поначалу ни одна авиакомпания не решилась летать из столицы соловьиного края.

В администрации Курской области в конце мая заявляли, что ведут переговоры с одним из перевозчиков. Название авиакомпании не указывалось. Вместе с тем, в Доме Советов отмечали, что переговоры с компанией близки к положительному завершению.

В конце концов, на официальном сайте аэропорта появилось сообщение, что возить курян в Симферополь в 2015 голу будет авиаперевозчик «Ямал». Штаб-квартира этой авиакомпании расположена в Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа. при этом самолеты перевозчика базируются как в ЯНАО, так и в тюменском Рощино и московском Домодедово. По данным на декабрь 2014 года, компания эксплуатировала 28 самолетов. На маршруте «Курск — Симферополь — Курск» будут работать канадские среднемагистральные самолеты «Ямала» Bombardier CRJ 200 вместимостью 50 человек.

Первый рейс будет выполнен 22 июня. Если верить расписанию аэропорта, то «Ямал» будет возить курян в Крым только один раз в неделю, по понедельникам, вплоть до 7 сентября. Вылет из Симферополя — в 16:20, прилет в Курск — 18:40. Из столицы соловьиного края самолет «Ямала» отбудет в обратном направлении в 19:30 и доберется до регионального центра полуострова в 21:40. Согласно ранее подписанному Медведевым постановлению на треть мест в салонах самолетов (около 15) будет действовать специальный тариф — 2 500 рублей плюс сбор. Продажа билетов открылась с 4 июня.

Стоит сказать, что с 6 июня куряне также смогут добраться прямыми авиарейсами на черноморское побережье Краснодарского края. Летать на Кубань будут самолеты авиакомпании «ЮТэйр — Пассажирские авиалинии». Вылет из Курска в Анапу будет осуществляться в 07:40, в обратном направлении — в 11:50. Время отправления сочинского борта — 15:30. Обратный вылет в Курск — в 19:15. Перелеты будут осуществляться на франко-итальянских среднемагистральных самолетах ATR 72 вместимостью 70 пассажиров.

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.