KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне выбрали льготу на симферопольские авиарейсы

Куряне выбрали льготу на симферопольские авиарейсы

В кассе аэропорта Курска сообщают об отсутствии льготных билетов на авиарейсы до Симферополя. По данным транспортного узла, уже в первый день продаж, 4 июня, куряне выбрали всю льготу вплоть до сентября.

В конце мая российское правительство утвердило список субсидируемых маршрутов из регионов материковой части страны в крымский Симферополь. Особенность господдержки заключалась в том, что авиаперевозчиков, организующих 43 маршрута на полуостров, обязали продавать 30 % билетов на каждый рейс по льготной цене. Для Курска минимальный тариф в одну сторону без учета сборов был установлен на уровне 2 500 рублей.

С началом июня стало известно, что маршрут «Курск — Симферополь — Курск» станет обслуживать авиакомпания «Ямал». В аэропорту столицы соловьиного края информировали, что первый самолет направится в Симферополь 22 июня. При этом сезонный маршрут будет работать в течение всего курортного сезона, вплоть до 7 сентября.

Продажа билетов была открыта 4 июня. Буквально за сутки куряне выбрали всю льготную квоту вплоть до осени. Уже 5 июня сообщалось, что по итогам первого дня продаж льготные билеты в Симферополь остались только на 7 сентября. К началу текущей недели льгота выбрана полностью. «Интерес к крымскому направлению в Курске просто огромен. Билеты по льготной цене были распроданы практически моментально», — отметили ИА «События» в аэропорту.

На данный момент на симферопольские авиарейсы можно приобрести только билеты по коммерческой цене, которую устанавливает перевозчик. С учетом сборов стоимость одной поездки по минимальным расценкам составляет свыше 13 000 рублей. По словам представителей аэропорта, на далеко не дешевые билеты также находится свой покупатель.

Напомним, рейсы из Курска в Симферополь и обратно будут выполняться по понедельникам. Вылет из Симферополя — в 16:20, прилет в Курск — 18:40. Из столицы соловьиного края самолет «Ямала» отбудет в обратном направлении в 19:30 и доберется до регионального центра полуострова в 21:40. Работать на маршруте будут канадские среднемагистральные самолеты Bombardier CRJ 200 вместимостью 50 человек.

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.