KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянки проведут экстремальный забег на шпильках

Курянки проведут экстремальный забег на шпильках

Одна из курских ортопедических фирм предложила девушкам принять участие в необычной забаве — забеге на шпильках, который состоится 30 мая на улице Ленина. Главные условия для бегуний — совершеннолетие и наличие обуви на высоком каблуке.

Забег на шпильках — забава относительно новая в мировой практике. Первые подобные спринты организовали журналы мод, в результате чего мероприятие приобрело «гламурный» окрас. Открыли парад забегов на шпильках Нидерланды в 2006 году. Спустя два года в австралийском Сиднее был поставлен рекорд по числу бегунов на шпильках — 300 человек. В России подобные мероприятия проводятся ежегодно последние восемь лет практически во всех региональных столицах.

В Курске первый забег на шпильках прошел в 2013 году, собрав чуть больше десятка девушек. В текущем году соревнование для любительниц обуви на высоких каблуках повторится. Мероприятие под девизом «Здоровым быть можно» устраивает одна из ортопедических компаний города. Организаторы допускают к забегу девушек не моложе 18 лет. Обязательно наличие обуви с каблуком не ниже 8 сантиметров и одежды зеленого цвета. Кроме того, потенциальные бегуньи должны привести с собой группу поддержки, которая также сможет рассчитывать на приз.

Сбор участниц забега состоится в два часа дня 30 мая у магазина «Нива». Оттуда девушки во время экстремальных стартов пробегут дистанцию в 50 метров до перекрестка улиц Ленина и Садовой. Организаторы обещают призы всем участницам забега на шпильках. Дополнительный подарок получит девушка, обувь которой будет отличаться самым высоким каблуком (шпилькой). На данный момент заявки на участие в экстремальной забаве подали 10 девушек.

1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.