"Авангард" и "Подолье" доигрались до травмы арбитра

Первая выездная победа курского «Авангарда» в весенней части сезона над подмосковным «Подольем» была отмечена редким происшествием — травмой главного судьи, которому пришлось сдавать пост резервному арбитру уже на шестой минуте матча.

Выездной поединок 25 тура в зоне «Центр» второго дивизиона в подмосковном поселке Ерино, состоявшийся 6 мая, получился удачным для курского «Авангарда». Подопечные Игоря Беляева впервые в весенней части сезона — 2014/2015 одержали победу за пределами Курска. Под раздачу попало местное «Подолье». Впрочем, до того, как коллектив из соловьиного края оформил победный результат, на поле произошло курьезное происшествие.

Уже на пятой минуте занемог главный судья матча Евгений Герасименко. Как впоследствии выяснилось, рефери из Брянска потянул икроножную мышцу. Ему потребовалась срочная замена. Спустя минуту его место на поле занял резервный арбитр из подмосковного Королева Олег Евстигнеев, который приходится сыном известному в прошлом судье премьер-лиги Александру Евстигнееву.

На 38-й минуте встречи новый главный рефери отправил футболистов «Подолья» на центр поля после результативного удара курянина Юрия Пугачева. В компенсированное к первому тайму время Евстигнеев вновь обратил свой взор на курского форварда. На этот раз арбитр «наградил» его желтой карточкой. В середине второго тайма Пугачев вновь оказался в центре внимания, когда на 64-й минуте оформил дубль. А на 89-й минуте у Евстигнеева в очередной раз появились претензии к действиям футболистов «Авангарда». За нарушение правил судья «выписал» прямую красную карточку защитнику курян Игорю Хайманову.

На исход матча решение рефери не повлияло. «Авангард» выиграл со счетом 2:0 и записал в свой актив еще три очка. На данный момент в «копилке» курского клуба значатся 34 очка, что соответствует девятому месту в турнирной таблице зоны «Центр». Соседями «Авангарда» являются брянское «Динамо» (10-е место, 33 очка) и пензенский «Зенит» (8-е место, 36 очков). В 26 туре (12 мая) куряне должны были принимать у себя на поле воронежский «Выбор-Курбатово». Однако «Авангард» получит три очка, не выходя на поле, так как воронежцы снялись с чемпионата по финансовым причинам.