KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Лихач на внедорожнике протаранил такси

Лихач на внедорожнике протаранил такси

В ночь на 28 апреля на улице Ленина в Курске произошло ДТП с участием «Ренж Ровера» и такси «Рено Логан». По данным Госавтоинспекции, внедорожник на большой скорости протаранил французскую легковушку, перевернулся и прокатился по асфальту несколько десятков метров.

ДТП, произошедшее в ночь с 27 на 28 апреля на пересечении улиц Ленина и Можаевской в Курске, к утру успело породить массу слухов среди горожан. Молва утверждала, что в результате тарана внедорожником «Ренж Ровер» автомобиля одной из службы такси «Рено Логан» погиб пассажир французской легковушки и еще двое пострадали. При этом хозяин габаритной иномарки скрутил номера и скрылся с места происшествия.

В отделе пропаганды УГИБДД УМВД по Курской области подтвердили далеко не все слухи. ИА «События» рассказали в ведомстве, что сам факт ДТП имел место быть. Неустановленный водитель «Ренж Ровера», следовавший по улице Ленина в направлении площади Перекальского, предположительно, превысив скоростной режим, врезался в такси «Рено Логан», выезжавшее с улицы Можаевской на зеленый сигнал светофора. В результате столкновения внедорожник перевернулся и по инерции прокатился вперед по асфальту несколько десятков метров.

В «Логане» от удара в значительной степени покорежило багажное отделение, из которого вылетел газовый баллон. Вырвавшийся наружу баллон угодил в автомобиль «Опель Астра», припаркованный на улице Ленина. В момент ЧП в салоне немецкой иномарки никого не было.

Единственным пострадавшим в ДТП, по данным Госавтоинспекции, стал 28-летний водитель такси. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Мужчину госпитализировали в четвертую горбольницу. Предполагаемый виновник аварии с места происшествия скрылся. Полиция занимается его розыском.

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.