KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

За выходные в ДТП пострадали четверо детей

За выходные в ДТП пострадали четверо детей

В Курской области за выходные дни произошло более десятка ДТП с пострадавшими. В четырех случаях пострадали несовершеннолетние. Дети получали травмы при езде на мотоцикле, велосипеде и в качестве пассажиров легковых автомобилей.

По информации отдела пропаганды регионального УГИБДД, все ДТП с участием несовершеннолетних, пришедшиеся на минувшие выходные, произошли в Курске и его окрестностях. Три случая датированы 25 апреля. Так, в третьем часу дня досталось 17-летнему парню. Молодой человек у 140-го дома по улице Суворовской врезался на мотоцикле в легковушку «Фольксваген Джетта». В ДТП он оказался единственным пострадавшим. Его с переломом доставили в БСМП.

Неподалеку от места той аварии в половине седьмого часа вечера пострадал 10-летний ребенок. Несовершеннолетний пассажир находился в салоне «Лады Ларгус», в которую на перекрестке улиц 50 лет Октября и Суворовской врезался 33-летний водитель на «Опеле Астре». В результате аварии, помимо ребенка, пострадали 57-летний водитель «Лады» и его 29-летняя пассажирка.

В тот же день еще одно «детское» ДТП произошло на объездной дороге Курска. На 535-м километре федеральной трассы М — 2 «Крым» во втором часу дня не разъехались автомобили «Тойота Камри» и ВАЗ — 21093. Для четырех человек, находившихся в «девятке», авария обернулась различными травмами. В четвертую горбольницу госпитализировали 57-летнего водителя отечественного авто, его пассажирок 59 и 35 лет и 14-летнего подростка.

Спустя сутки на улице Карла Маркса пострадал 16-летний велосипедист. Подросток в начале четвертого часа дня 26 апреля пересекал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. В этот момент на него налетел 55-летний водитель на «Рено Логане», ехавший со стороны улицы Школьной в направлении улицы Кавказской. Для несовершеннолетнего велосипедиста встреча с иномаркой завершилась сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой.

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.