KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В ДТП под Курском пострадали двое детей

В ДТП под Курском пострадали двое детей

В минувшие выходные на дорогах Курской области произошло несколько столкновений автомобилей. Крупнейшее из ДТП случилось в Золотухинском районе, где лобовая встреча «Жигулей» и «Шевроле» закончилась травмами для пятерых человек, в том числе для двоих детей.



Авария в Золотухинском районе произошла утром 2 августа. На 32-м километре трассы Курск — Поныри в лобовом столкновении сошлись автомобили ВАЗ — 2107 под управлением 33-летнего водителя и «Шевроле Лачетти», которым управлял 28-летний мужчина. Кто из автолюбителей нарушил правила дорожного движения, сейчас выясняют следственные органы.

По данным отдела пропаганды Курского УГИБДД, в результате ДТП пострадали сразу пятеро человек. В «семерке» травмы получили водитель, 38-летний пассажир и двое детей 2005 и 2008 годов рождения. Кроме того, пострадал водитель иномарки. Пострадавших взрослых отвезли в областную клиническую больницу, детей — во вторую детскую больницу Курска.

Днем 3 августа еще одно столкновение легковушек обернулось тремя пострадавшими. Авария была зафиксирована около 15:40 в селе Дьяконово Октябрьского района. 29-летний водитель на автомобиле ВАЗ — 2112 двигался по второстепенной дороге со стороны населенного пункта Старково. Выезжая на главную дорогу Курск — Льгов — Рыльск — граница с Украиной, автолюбитель не предоставил преимущество «Тойоте Авенсис», которая протаранила отечественное авто в левый борт.

Для водителя-нарушителя ДТП закончилось закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. У его 39-летнего пассажира медики диагностировали перелом костей таза. Также переломы зафиксированы у 60-летней женщины, находившейся в «двенадцатой». Всех пострадавших госпитализировали в четвертую горбольницу Курска.
1.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.