KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Охотник в центре города устроил стрельбу по уткам

Охотник в центре города устроил стрельбу по уткам


Полиция Курска заинтересовалась отчаянным охотником, который решил пострелять по уткам в историческом центре города. За охоту на дичь стрелку с высокой долей вероятности придется заплатить штраф и расстаться с пневматической винтовкой.

Факт утиной охоты в черте города полиция зафиксировала на улице Береговой, что протянулась вдоль реки Кур. Спокойствие местного населения потревожил житель одной из соседних улиц. Мужчина в компании своих друзей подъехал на «десятке» к побережью Кура, где жили дикие утки, достал пневматическую винтовку и принялся отстреливать пернатых.

Одну из уток, плававших в реке, мужчина ранил. Забрав дичь с собой, мужчина поспешил удалиться. Жители окрестных домов оказались не в восторге от того, что охотник занимался промыслом перед их домами, и рассказали о произошедшем полицейским. Стрелка вскоре задержали.

В пресс-службе УМВД по Курску сообщили, что на охотника составили протокол об административном правонарушении, который в дальнейшем будет рассмотрен в суде. В качестве наказания за нарушение правил охоты курянин может быть оштрафован на четыре тысячи рублей. Кроме того, инкриминируемая стрелку статья кодекса об административных правонарушениях предусматривает возможность конфискации орудия охоты.

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.