KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Скорая" устроила ДТП в областном центре

"Скорая" устроила ДТП в областном центре

В Курске 29 сентября произошла авария на имеющем у водителей дурную славу перекрестке улиц Пучковка и Нижняя Казацкая. ДТП устроила машина скорой помощи, которая при движении на запрещающий сигнал светофора столкнулась с легковушкой.

По информации УГИБДД УМВД России по Курской области, ДТП с участием кареты «скорой» произошло около 16:40 29 сентября. 40-летний водитель на медицинском микроавтобусе ГАЗ — 32214 следовал по улице Пучковка в сторону улицы Верхняя Луговая. В этот момент по улице Нижняя казацкая на зеленый сигнал светофора начал движение в сторону улицы Запольной автомобиль «Вольво» под управлением 28-летнего водителя.

Скорая помощь, которая, по неподтвержденным данным, ехала без включенных проблесковых маячков, попыталась проскочить перекресток, в результате чего столкнулась с легковой иномаркой. Водитель легковушки избежал травм. При этом 31-летняя пассажирка спецавтомобиля получила закрытую черепно-мозговую травму и перелом. Молодую женщину доставили в четвертую горбольницу.

Стоит отметить, что за минувшие сутки в Курской области в авариях побывали сразу четыре машины Горьковского автозавода. Три случая произошли в Курске, еще один — в Хомутовском районе. Так, утром 29 сентября в поселке Ворошнево автовышка на базе ГАЗ — 3307 сбила на нерегулируемом переходе 41-летнюю женщину. Курянку с переломом доставили в ГКБ № 4. Туда же вечером с травмами головы попал 21-летний парень, которого на нерегулируемом переходе у дома № 135 по улице 50 лет Октября сбила пассажирская «Газель». А в Хомутовском районе на трассе Тросна — Калиновка в грузовую «Газель» въехала «Ауди 100». 52-летней пассажирке иномарки пришлось съездить в райбольницу.

1.89K
0
Гость 8 лет назад #
не врите.Этой аварии на перекрестке не было
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.