KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сантехник грабил автомобили при помощи разводного ключа

Сантехник грабил автомобили при помощи разводного ключа


Полицейские задержали в Курске сантехника, который по ночам промышлял кражами из автомобилей. Грабитель разбивал стекла легковушек разводным ключом и похищал из салона все ценные вещи.

Темная сторона жизни курского сантехника стала известна благодаря патрульным работникам правоохранительных органов. Полицейские обходили территорию на проспекте Хрущева и заметили мужчину, который копался в салоне «Жигулей» четвертой модели. Злоумышленник разбил стекло легковушки разводным ключом, но взять ничего не успел.

В отделе полиции задержанный автовор пытался списать свой поступок на алкоголь. Якобы он был пьян и оказался в чужих «Жигулях» по воле случая. Но полицейских рассказ воришки не убедил. Кроме того, стражей порядка смутила глубокая рана на руке мужчины. Оперативники вспомнили, что ранее с одного из мест преступлений изымалась перчатка, на которой был точно такой же разрез. Проверка показала, что перчатка принадлежит задержанному курянину.

Под давлением доказательств горожанин начал давать признательные показания. Выяснилось, что днем он использовал разводной ключ, работая сантехником, а ночью — для того, чтобы разбивать стекла чужих машин. Полицейским на данный момент известно о четырех преступлениях автовора. «Следствие предполагает, что их намного больше, и просит граждан, пострадавших от аналогичных преступлений, которые не обращались в полицию, сделать это в ближайшее время», — отметили в пресс-службе УМВД по Курску.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.