KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Налетчик грабил магазины при помощи взрывпакетов

Налетчик грабил магазины при помощи взрывпакетов

В Курске обезвредили рецидивиста, который промышлял ограблением торговых павильонов. Преступник бросал в магазины взрывпакеты, чтобы оглушить продавцов, и, угрожая им расправой, требовал отдать деньги из кассы.

Курским полицейским пришлось разыскивать преступника, который устраивал шумные налеты на торговые павильоны. Мужчина скрывался под маской и совершал преступления по одной и той же схеме. Первым делом злоумышленник бросал в магазины пакеты со взрывчатым веществом, чтобы оглушить продавцов. Затем он, угрожая торговцам предметом, похожим на обрез ружья, требовал отдать ему все деньги.

Полиции были известны два преступления, совершенных по такому сценарию. Первая попытка налета принесла преступнику незначительный «навар». В торговом павильоне он похитил полторы тысячи рублей и несколько упаковок кофе. В другом случае грабитель пытался украсть из кассы почти 40 тысяч рублей. Продавщица оказала налетчику активное сопротивление, и тому пришлось убегать с пустыми руками.

Сотрудники пятого отдела полиции провели масштабную работу, чтобы установить личность разбойника и собрать доказательства его вины. По информации пресс-службы областного УМВД, налетчиком оказался 57-летний житель Курска. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за тяжкие преступления. Теперь ему придется отвечать перед законом за разбой. До суда рецидивист будет находиться под арестом.

1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.