KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Тони Томпсон и Марко Хук вызвали Поветкина на бой

Тони Томпсон и Марко Хук вызвали Поветкина на бой


Американский боксер Тони Томпсон и немецкий тяжеловес Марко Хук в один голос заявили, что хотели бы сразиться с курским спортсменом Александром Поветкиным, владеющим серебряным чемпионским поясом Всемирного боксерского совета.

Марко Хук уже встречался с Александром Поветкиным на профессиональном ринге. В очном поединке, состоявшемся в немецком Штутгарте 25 февраля 2012 года, курский боксер защищал титул регулярного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации. По итогам 12-раундового противостояния судьи отдали победу Поветкину по очкам. Хук назвал решение арбитров спорным. Теперь немец ищет новой встречи с курянином.

«Моя цель заключается в том, чтобы быть чемпионом мира, а в какой категории — мы увидим. Сразу же после боя с Александром Поветкиным мы пытались организовать матч-реванш, но безрезультатно. Он просто не хочет драться со мной», — цитирует Хука онлайн-издание boxingnews.com.ua.

Желание сразиться с Поветкиным также выразил новоиспеченный обладатель одного из чемпионских поясов Всемирного боксерского совета — WBC Continental Americas — Тони Томпсон. По словам американца, приоритетом для него является поединок с абсолютным чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером. Если устроить бой с соотечественником не получится, Томпсон хотел бы сразиться с тяжеловесом из России.

«Я хочу провести бой с Деонтеем Уайлдером. Я уважаю тот факт, что он взял титула чемпиона WBC, но давайте посмотрим, что он сможет сделать против того, кто сумеет держать удар и нанести ответный. Я гарантирую одно: если мы сразимся, он сладко вздремнет на ринге до того, как раздастся финальный гонг. Если не получится с Уайлдером, то, может быть, встретился бы с Поветкиным, если он выиграет у Переса», — приводит слова 43-летнего американца boxingscene.com.

Что касается Александра Поветкина, то он в настоящее время проводит в Казахстане подготовку к следующему бою. Курянин набирает форму под руководством своего тренера Ивана Кирпы. В первых числах апреля Поветкин вернется в Москву, где приступит к тренировочным поединкам. Официальный бой курянина намечен на 22 мая. Планируется, что в российской столице Поветкин сразится с кубинцем Майком Пересом. Контракт на бой представители боксеров пока не подписали.

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.