KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Убийце школьницы добавили статью за разбой

Убийце школьницы добавили статью за разбой


В Курске официально предъявлено обвинение 32-летнему уроженцу Щигров, подозреваемому в расправе над 15-летней школьницей. Помимо убийства девочки, мужчине предстоит ответить в суде за разбой, из-за которого в итоге рецидивист лишил жизни ребенка.

Главным фигурантом дела об убийстве учащейся 21-го лицея Курска является неоднократно судимый Алексей Трубицын, который покинул места лишения свободы только в декабре прошлого года. Следственный отдел по Сеймскому административному округу города предъявил 32-летнему уроженцу Щигров обвинение по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей») и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, сопряженное с разбоем»). До суда рецидивист будет находиться под стражей.

Также региональное управление Следственного комитета России привело на своем сайте скорректированную версию убийства школьницы. По данным следствия, Трубицын за считанные минуты до трагедии увидел девятиклассницу на остановке общественного транспорта «Пивзавод», что на Магистральном проезде. Мужчине приглянулся мобильный телефон юной курянки, и он решил его похитить.

Рецидивист завязал разговор с жертвой, из которого узнал, что девочка направляется на ипподром, чтобы покататься на лошадях. Бывший зэк проследовал за ребенком. В безлюдном месте, прилегающем к арене и беговым дорожкам, мужчина напал на школьницу. Он повалил девочку на землю и задушил ее же шарфом. Прихватив с собой все ценные вещи жертвы, убийца скрылся. Украденные телефон и золотую цепочку он сдал в два разных ломбарда. Серебряную цепочку сбыть не удалось, и преступник повесил ее себе на шею. Ее полицейские обнаружили у душегуба при задержании.

Как уже ранее сообщало ИА «События», убийца сознался в содеянном. Он утверждает, что всего лишь хотел ограбить девочку. Но несовершеннолетняя стала кричать и попыталась убежать, поэтому рецидивист решил от нее избавиться. Сторона обвинения намерена просить для Трубицына максимально возможное наказание — пожизненное заключение.

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.