KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Обвинение потребует для убийцы школьницы пожизненное заключение

Обвинение потребует для убийцы школьницы пожизненное заключение


В ходе брифинга в региональном управлении Следственного комитета было объявлено, что сторона обвинения будет добиваться пожизненного заключения для ранее судимого 32-летнего жителя Курска, ограбившего и убившего 15-летнюю школьницу.

Погибшая 15-летняя ученица 21-го лицея Курска пропала 23 марта. Девочка направлялась на ипподром, расположенный на улице Магистральной, чтобы покататься на лошадях. Спустя сутки тело ребенка с признаками насильственной смерти обнаружили в лесопосадке возле конной арены. А уже днем 25 марта полиция сообщила о задержании подозреваемого в убийстве школьницы.

Главный фигурант уголовного дела о громком преступлении — 32-летний уроженец города Щигры Алексей Трубицын. Известно, что мужчина в разводе, у него есть ребенок. Но семейное положение не помешало ему нарушать закон и получить судимость за грабеж и убийство. Из колонии он освободился только в декабре 2014 года. В убийстве девочки-подростка душегуб уже сознался. По словам мужчины, он собирался только ограбить школьницу. Видео с его признанием и следственным экспериментом на месте преступления 26 марта обнародовала пресс-служба областного УМВД.

Как теперь уже доподлинно известно следствию, убийца ехал со своей жертвой в одной маршрутке. Приметив у девочки телефон и золотую цепочку, рецидивист решил ее ограбить. Он вышел вместе с ней на Магистральном проезде. От школьницы преступник узнал, что она идет на ипподром, и последовал за ней. По дороге мужчина набросился на школьницу.

«Я хотел у нее вырвать телефон, но она его убрала и засунула в карман своей куртки, после чего попыталась закричать. Я для того, чтобы она не кричала, начал ее толкать. И она упала… Встала и попыталась побежать… Я погнался за ней», — рассказал душегуб полицейским на камеру. Сбив девочку с ног, преступник задушил жертву ее же шарфом. После этого он забрал у школьницы телефон и цепочку и сдал их в два ломбарда, расположенных в центре города.

Произошедшее преступление вызвало широкий общественный резонанс. В этом свете региональное управление Следственного комитета накануне устроило брифинг, посвященный расследованию убийства школьницы. Как сообщает ресурс moe-kursk.ru, было объявлено, что сторона обвинения будет просить суд вынести рецидивисту максимально суровое наказание — пожизненное заключение. На данный момент изувер находится под стражей. Его юную жертву похоронили 26 марта на Южном кладбище.

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.