KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске и Пристени свели счеты с жизнью двое пенсионеров

В Курске и Пристени свели счеты с жизнью двое пенсионеров


На минувшей неделе в Курской области были зафиксированы два случая самоубийства пожилых людей. В региональной столице удавился 76-летний мужчины, а в поселке Пристень ядом отравилась 78-летняя женщина.

Погибший 76-летний пенсионер проживал с женой и дочерью в квартире по улице Менделеева в Курске. По информации следственного отдела по Сеймскому округу города, не так давно пожилой курянин перенес инсульт. Болезнь надломила старика. Следователи не исключают, что именно из-за этого пенсионер на минувшей неделе решил свести счеты с жизнью.

Пока супруга курянина находилась у соседки, а дочь работала, он соорудил удавку и привязал ее к отопительной трубе. Когда жена старика вернулась в квартиру, то не застала его в живых. Предсмертной записки горожанин не оставил. В связи с произошедшим проводится доследственная проверка.

Аналогичную работу проводят сотрудники Солнцевского межрайонного следственного отдела. В поселке Пристень, входящем в их зону ответственности, на прошедшей семидневке при выясненных обстоятельствах скончалась 78-летняя женщина. В день трагедии пенсионерка отправила супруга в магазин. По возвращении домой он обнаружил жену мертвой. Рядом с телом женщины находилась бутылка с ядом и початый стакан с отравой.

Судмедэкспертиза показала, что селянка погибла от отравления данной ядовитой жидкостью. Следственные органы полагают, что пожилая женщина совершила самоубийство. Как и в случае с трагедией в Курске, погибшая не оставила после себя какое-либо предсмертное послание.

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.