Курское "Динамо-2" дважды разгромило дубль оренбургской "Надежды"

Баскетболистки курского «Динамо — 2» по итогам очередного тура молодежного чемпионата России пополнили свою «копилку» на четыре очка, дважды разгромив на домашнем паркете сверстниц из оренбургской «Надежды — 2».

Первая игра «Динамо — 2» и «Надежды — 2» состоялась 16 марта. Уже в дебюте поединка хозяйки паркета громили своих соперниц. За 23 секунды до конца первой четверти курянки выигрывали с разницей в 20 очков — 28:8. Оренбурженки под сирену отыграли два очка, по итогам второй четверти — еще два (43:27). Но в оставшиеся 20 минут матча «Динамо — 2» уверенно разменяло планку в «+20» и довело матч до разгромной победы — 80:50.

В составе курской команды отличились все 11 баскетболисток, выходивших на паркет. Наибольшее количество очков на свой счет записали Евгения Фролкина (15), Анна Щетина (13 + 12 подборов) и Елизавета Крымова (10). У «Надежды — 2» по 10 очков набрали Анастасия Куплинова и Жосселина Майга.

Во второй встрече команд из Курска и Оренбурга, прошедшей 17 марта, гостьям не удалось взять реванш. Как и в первом матче, «Динамо — 2» сделало весомый задел в счете уже в стартовой четверти — 20:7. От периода к периоду хозяйки паркета только увеличивали свой отрыв. Финальная сирена зафиксировала очередной разгром «Надежды — 2» со счетом 70:48.

Среди баскетболисток «Динамо — 2» планка в 10 очков покорилась только Анне Буровой (13), которая за матч также отдала 6 атакующих передач. Сразу три курянки — Евгения Фролкина, Ольга Фролкина и Татьяна Сема — набрали по 9 очков. Анна Щетина занесла в свой актив только 7 очков, но при этом совершила 11 подборов. В составе оренбургской команды лидерами по результативности стали Арина Казаринскова (12 очков) и Жосселина Майга (10).

Домашние победы позволили «Динамо — 2» сохранить за собой первое место в турнирной таблице молодежного чемпионата России. В активе курянок 61 очко. Идущая на втором месте видновская «Спарта энд К — 2» отстает от «Динамо — 2» всего на один балл. В активе «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга, занимающего третью строчку, 54 очка.