KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское "Динамо" дважды разгромило чемпионок Испании

Курское "Динамо" дважды разгромило чемпионок Испании

На сборе в испанском Аликанте курское «Динамо» провело два товарищеских матча против клуба «Ривас Экополис». Играя без легионеров, команда из Курска одержала первые победы в межсезонье, дважды разгромив действующих чемпионок Испании.



Курское «Динамо» отправилось на сбор в испанский Аликанте 31 августа. Латвийский наставник команды Гундарс Ветра пока не может рассчитывать на иностранных баскетболисток, поэтому в Испанию поехали лишь россиянки. Это Ирина Осипова, Надежда Гришаева, Евгения Белякова, Людмила Сапова, Мария Хрусталева, Кристина Аликина, Мария Мясникова, Анна Щетина, а также игроки молодежного состава Татьяна Сема и Ульяна Газина.

В рамках учебно-тренировочного сбора у курянок были запланированы три товарищеских матча. 12 и 13 сентября «Динамо» встретилось с чемпионками Испании из клуба «Ривас Экополис», который также готовится к баскетбольному сезону. «Товарняки» показали, что на фоне коллектива из Мадрида российская часть состава «Динамо» смотрится более чем убедительно. Как сообщается на сайте «Риваса Экополиса», в первой игре «Динамо» победило со счетом 71:52 (32:22 после первой половины матча). Во втором поединке преимущество курянок оказалось еще более весомым — 67:37 (32:25 к большому перерыву).

Свой следующий матч «Динамо» проведет 16 сентября против пятой команды минувшего чемпионата Испании, «Конкеро» из Уэльвы. Этим поединком завершится испанский сбор курской команды. После курянки отправятся на товарищеский турнир Mekr´s Cup, который пройдет в Чехии с 25 по 28 сентября. Из данных с сайта команды-хозяйки турнира «Кары Трутнов» следует, что в группе с «Динамо» сыграют чемпионы Польши и Словакии «Висла Кан-Пак» и «Гуд Энджелс Кошице» соответственно, а также еще один польский клуб «Артего Быдгощ».

Завершится подготовка подопечных Ветры к новому сезону турниром, который с 3 по 5 октября пройдет в Курске. Наша команда на домашнем паркете сразится за Кубок губернатора Курской области. В этом году «Динамо» поборется за главный приз с российскими клубами «Спарта энд К» (Видное, Московская область) и «Вологда-Чеваката», а также с белорусским «ЦМОКИ» (Минск).
1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.