KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Московский живописец Андрей Дубов приехал в Курск с выставкой

Московский живописец Андрей Дубов приехал в Курск с выставкой

В курской галерее имени Дейнеки открылась выставка «Мир простых вещей», приуроченная к 65-летию автора. Ее представил он сам – заслуженный художник России, член-корреспондент академии художеств, доцент кафедры рисунка и живописи Московского государственного университета печати Андрей Дубов.

— Чайнички, скатерти, фрукты…Это действительно простые вещи, вещи к которым человек привык и которые в быту, в принципе, не замечает, — отметила куратор выставки Ирина Цуканова.

На двух этажах галереи можно увидеть 95 полотен, созданных в разные годы: натюрморты, интерьеры и пейзажи. Здесь и фрагмент невзрачного жилого дома, часть улицы провинциального городка с фонарным столбом, натюрморт с кофейником или рулоном бумаги, интерьер кухни, мастерская…

— То, что мы видим сегодня на стенах, — это огромный труд, огромный талант художника, его собственное видение мира, яркая индивидуальность, — отозвался о выставке приехавший на открытие секретарь Союза художников России по ЦФО Анатолий Костяников.

Работы можно будет увидеть до 21 апреля.

— У меня сегодня очень радостный день, — признался художник Андрей Дубов. — Надеюсь, что все куряне получат удовольствие от созерцания этой выставки и унесут в душе что-то хорошее.

Фото: РИА «Курск»

306
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.