KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На развитие курских дорог за год потратили более четырех миллиардов рублей

На развитие курских дорог за год потратили более четырех миллиардов рублей


В администрации Курской области сообщили, что в 2014 году из регионального бюджета было выделено более четырех миллиардов на развитие дорожной сети. На эти средства, в частности, построили 30 километров автотрасс и еще 443 километра отремонтировали.

В минувшем году в Курской области на средства губернского бюджета построили четыре дороги регионального значения и шесть – муниципального. Протяженность трасс в общей сложности составила около 30 километров. Кроме того, отремонтировано 443 километра дорожного полотна и 16 мостов. На эти цели областные власти потратили порядка четырех миллиардов рублей.

Проводились на дорожных объектах региона и другие работы. В частности, в 2014 году установлено 5 720 метров барьерного ограждения, 7 393 дорожных знака, 45 автопавильонов, 6 124 сигнальных столбика, нанесено 5 551 километр линий разметки. На содержание дорожного полотна потрачено около 440 миллионов рублей.

Наряду с этим в регионе велись работы на федеральные средства. Так, в декабря был открыт обход Фатежа, который призван разгрузить город от транзитного транспорта, следующего по автодороге М2 «Крым». Длина новой двухполосной трассы составила 10,8 километра, ширина — 15 метров. Начало объезд берет в районе поворота к поселку Чермошной (северный въезд в Фатеж). С федеральной трассой объезд соединяется у поворота на поселок Золотухино (южный въезд в Фатеж).

В текущем году область продолжит строительство Юго-Восточного обхода Курска. На завершение второго этапа строительных работ бюджет направит без малого 400 миллионов рублей. На реализацию третьего этапа региону потребуется финансовая помощь федерального центра в размере около миллиарда рублей. Помимо этого, губернские власти продумывают возможность расширения дорожной сети в тех населенных пунктах, где необходимо заменить перевозки пассажиров железнодорожным транспортом на автобусные и автомобильные.

1.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.