KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Александр Поветкин договорился о бое с Майком Пересом

Александр Поветкин договорился о бое с Майком Пересом


Курский боксер-тяжеловес Александр Поветкин заявил журналистам, что договорился с кубинцем Майком Пересом о проведении поединка в Москве 22 мая. Вместе с тем, представители спортсменов контракт на бой еще не подписали.

Возможность проведения боя между Александром Поветкиным и Майком Пересом обсуждается с декабря 2014 года, когда Всемирный боксерский совет (WBC) обязал спортсменов в очном поединке определить официального претендента на чемпионский титул данной организации. Более месяца представители боксеров не комментировали эту информацию. В начале февраля менеджер кубинца, проживающего в Ирландии, Патрик Томас внес конкретику в ситуацию. «Мы ведем переговоры о том, чтобы провести бой против Поветкина в Москве. Предполагаемая дата поединка — 22 мая», — заявил Томас российскому агентству ТАСС.

А 26 февраля на тему боя с Пересом высказался Александр Поветкин. Уроженец Курска заявил журналистам, что договорился о поединке с кубинцем. «Бой должен состояться 22 мая (в Москве) с Майком Пересом, но контракт не подписан. Я очень рад, что я выступаю на родной земле», — цитирует Поветкина «Р-Спорт».

Курский боксер сообщил, что пока занимается общей физической подготовкой под руководством своего наставника Ивана Кирпы. Планомерно готовиться к поединку Поветкин начнет в марте. «Я работаю под руководством моего тренера над ОФП, лапы и так далее, но интенсивно я приступлю к тренировкам с начала марта, скорее всего, поедем в горы, в Казахстан, но пока это все не точно», — отметил боксер.

Кроме того, Александр Поветкин поделился с прессой своими соображениями по поводу действующего чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC американца Деонтея Уайлдера. «Это хороший и сильный боксер с сильным ударом. Средний боксер не стал бы чемпионом мира. Что касается моего будущего боя с ним, можно говорить что угодно, но я буду готовиться, чтобы достойно выступить», — резюмировал Поветкин.

Свой последний бой 35-летний курянин провел в октябре 2014 года, отправив в нокаут камерунца Карлоса Такама. Эта победа позволила Поветкину завоевать серебряный пояс чемпиона WBC. 29-летний Майк Перес 5 февраля отправил в нокаут малоизвестного американца Дарнелла Уилсона. На счету Поветкина 28 побед на профессиональном ринге (20 нокаутом) и одно поражение. Кубинец в ранге профессионала одержал 21 победу (13 нокаутом), однажды проиграл и еще один бой свел вничью.

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.