KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курск на бои в клетке приедут Александр Поветкин и Денис Лебедев

В Курск на бои в клетке приедут Александр Поветкин и Денис Лебедев

Спортивно-концертный комплекс на улице Энгельса в Курске 22 ноября примет очередной международный турнир по смешанным единоборствам «PROFC 56: Курская битва — 2». Посмотреть на бои в клетке специально приедут боксеры Александр Поветкин, Денис Лебедев и чемпион по ММА Сергей Харитонов.

Курск вплотную познакомился со смешанными единоборствами в феврале 2013 года, когда в СКК на улице Энгельса состоялся турнир PROFC 46: Grand PrixFinal, приуроченный к 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В ноябре прошлого года облцентр принимал шоу «PROFC 52: Курская битва». Так как оба турнира вызвали большой интерес у зрителей, организаторы боев в клетке решили вновь организовать шоу в Курске. На этот раз в СКК 22 ноября пройдет «PROFC 56: Курская битва — 2».

В разогреве (Under card) состоятся четыре боя. Пата Робакидзе из Грузии сойдется с Денисом Мутцнеком из Казахстана (весовая категория 66 кг). Еще три поединка пройдут исключительно с участием российских бойцов. Алексей Махно из Москвы померится силой с Владимиром Канунниковым из Ростова-на-Дону (категория 70 кг), Мурад Курамагомедов из Махачкалы — с Сергеем Мартыновым из Ростова-на-Дону (84 кг). А закроет программу разогрева бой в весовой категории +93 кг, в котором курянин Даниил Арепьев схлестнется с Дмитрием Невинным.

Основные поединки (Main card) откроются матчами бойцов в тяжелых весовых категориях: Гига Кухалашвили из Грузии против Евгения Кондратова из России (93 кг), Никола Дипчиков из Болгарии против россиянина Виталия Бигдаша (84 кг), Винсент дель Гуэрра (Франция) против россиянина Михаила Колобегова (84 кг), Артур Гусейнов из России против белоруса Бориса Мирошниченко (84 КГ). Кроме того, в категории 70 кг сразятся ростовчанин Александр Шаблий и москвич Игорь Егоров, их соперники пока не определены. А в весе 77 кг состоится поединок между москвичом Николаем Алексахиным и британцем Али Аришем.

На сайте международной лиги смешанных единоборств PROFC указывается, что в бойцовском вечере примут участие известные гости. В частности, СКК должны посетить боксер Александр Поветкин, во многом благодаря которому бои в клетке пришли в Курск, и его друг, чемпион мира по боксу Денис Лебедев. Среди именитых спортсменов также ожидаются чемпион по ММА Сергей Харитонов и многократная чемпионка Европы и мира по самбо, дзюдо и сумо Олеся Коваленко. А ринг-анонсером турнира станет актер Владимир Сычев, исполнивший в популярном телесериале «Физрук» роль криминального авторитета Лехи «Психа».
2.91K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.