Курские легкоатлеты взяли четыре «золота» на первенстве России

В Ульяновске при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

Курские легкоатлеты стали одними из лучших. Всего на счету сборной нашего региона шесть медалей, четыре из которых золотые.

Победителями в беге на 60 и 200 метров стали Екатерина Пискарева, на 800 метров — Елена Акимова, а в беге на 1500 метров — Анастасия Шкурина. На дистанции в 200 метров среди юношей второе место занял Даниил Веретенников, а на 400 метрах у девушек третье место заняла Екатерина Панкова.

Как пояснил главный тренер сборной Курской области Михаил Голубничий, в Ульяновск от Курской области поехали восемь спортсменов.

— Все лидеры, на которых рассчитывали, достойно выступили, — говорит тренер. — Порадовал Даниил Веретельников. До этого он не принимал участия в первенстве страны, опыта борьба на таком уровне у него нет, но он настроился и занял второе место. В целом, наша команда выступила успешнее, чем в прошлом году.

Впереди у наших ребят юниорское первенство России по легкой атлетике.