KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский губернатор раскритиковал работу управляющей компании

Курский губернатор раскритиковал работу управляющей компании

В адрес губернатора от проживающих на улице Союзной, 65, поступила жалоба на работу управляющей компании ООО «Лидер+». Роман Старовойт вчера встретился с собственниками.

Как написал глава региона в своем телеграме, в бывшем общежитии протекает крыша, в ужасном состоянии проводка, из-за чего неоднократно горели щитовые и ломалась бытовая техника. Также не убирается в срок снег.

— Согласен с людьми, ситуация сложная, — отметил он. — Государственная жилищная инспекция и администрация города Курска окажут необходимое содействие жильцам для проведения общего собрания по вопросу смены управляющей компании. Вместе с тем обращаю внимание на то, что общедомовое имущество принадлежит собственникам жилья. Это не значит, что на их плечи ложится обязанность по уборке или ремонту. Задача жильцов — выбрать оптимальный способ управления имуществом: через ТСЖ или управляющую компанию.

Роман Старовойт добавил, что для дополнительной консультации в Курской области действует горячая линия Государственной жилищной инспекции по телефону 74-70-42.

191
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.