KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский губернатор вошел в экспертный совет конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Курский губернатор вошел в экспертный совет конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

В России до 11 февраля 2024 года проходит прием заявок на четвертый сезон конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Данный конкурс находит и выделяет яркие и полезные спортивные проекты, которые помогают вовлекать россиян в активный и здоровый образ жизни. Поддержка таких инициатив — одна из приоритетных задач федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного президентом.

В экспертный совет конкурса вошли известные спортсмены и спортивные функционеры, в том числе министр спорта РФ Олег Матыцин, генеральный секретарь Олимпийского комитета России Родион Плитухин и генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Андрей Строкин. Оценить перспективные проекты конкурса «Ты в игре» поможет и губернатор Курской области Роман Старовойт, который также вошел в экспертный совет важного соревнования, — сообщают его организаторы.

— Спорт — это неотъемлемая часть моей жизни, и я стараюсь всегда найти время, чтобы заниматься. Конкурс «Ты в игре» — уникальный проект, который решает целый ряд задач: стимулирует и вдохновляет спортивных предпринимателей и энтузиастов развивать свои проекты, показывает, какой разнообразный ландшафт спортивной инфраструктуры выстроен за последние годы. Но особенно важно, что конкурс дает реальные инструменты для каждого россиянина, вне зависимости от его физических возможностей и жизненной ситуации уделить время своей подготовке и здоровью. Такого разнообразия активностей, локаций, видов спорта, сообществ, которые собирает «Ты в игре» в одном месте, сложно найти где-то еще, — отметил Роман Старовойт.

Представители Курской области ежегодно тоже участвуют в конкурсе. В третьем сезоне от региона было подано 57 заявок, и две из них вошли в шорт-лист премии.

— В Курской области доля жителей, систематически занимающихся спортом, сейчас составляет более 55%. Надеюсь, что и в этом сезоне будет много интересных проектов из Курской области, но, конечно, буду объективен в оценках, несмотря на географию того или иного проекта. Призываю земляков активно принимать участие в конкурсе, чтобы рассказать всей стране о наших спортивных инициативах, – подчеркнул Роман Старовойт.

Подробнее о конкурсе — на сайте тывигре.рф.

268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.