KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Город Железногорск - один из лучших городов России

Город Железногорск - один из лучших городов России

17 июня 2015 г. Город Железногорск, градообразующим предприятием которого является Михайловский ГОК (входит в компанию «Металлоинвест») признан одним из лучших городов России.

По итогам 2014 года город горняков удостоен Диплома I степени — высшей награды VIII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами», который проводится при поддержке Совета Федерации РФ.

В том, что город горняков признан одним из лучших городов России, есть большая заслуга Металлоинвеста. «Без подписания трехстороннего Соглашения о социально-экономическом партнерстве между администрациями Курской области, нашего города и компании «Металлоинвест» добиться подобных результатов было бы нереально», — отметил глава города Железногорска Виктор Солнцев.

В рамках партнерства Компании с руководством города и области эффективно решаются многие значимые для города вопросы. Осуществляется ремонт внутриквартальных и центральных дорог, в микрорайонах города устанавливаются современные игровые комплексы для детей, появляются новые аллеи и парки. Проводится ремонт и реконструкция школ, детских садов, открываются удобные многофункциональные площадки для занятий спортом, футбольные поля с искусственным покрытием.

Многие памятные места в Железногорске построены благодаря партнерству Металлоинвеста с городом и областью: сквер воинов-интернационалистов, стела «Слава защитникам Отечества», памятник горнякам-первопроходцам, барельеф одному из первых руководителей комбината Н.Никитину в городском парке.

В 2014 году отчисления Металлоинвеста на социально-экономическое партнерство и благотворительные программы составили 613 млн рублей. Стратегия развития компании «Металлоинвест» до 2023 года предусматривает дальнейшую поддержку социальных программ Курской области и города Железногорска.

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.