KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Полиция поймала курянина, кошмарившего автовладельцев на Волокно

Полиция поймала курянина, кошмарившего автовладельцев на Волокно


В Курске сотрудниками полиции задержан мужчина, промышлявший кражами из автомобилей на территории микрорайона Волокно. Грабителя привлекали отечественные машины без сигнализации, из которых он вытаскивал аудиосистемы и мелкую электронику.

Автовор был ранее судим, но браться за ум не собирался. Курянина интересовали легкие деньги, поэтому он взялся за кражи из автомобилей. Мужчина «работал» на территории микрорайона Волокно, где выискивал отечественные легковушки, не оборудованные сигнализацией. Сначала он дергал авто за ручку, проверяя заперта ли дверь. Если машина была закрыта, преступник разбивал ветровое окно кирпичом.

По информации пресс-службы УМВД по Курску, в одном из случаев ему попался незапертый автомобиль — девятую модель ВАЗа не закрыл хозяин, так как замок был сломан. Грабитель воспользовался неисправностью легковушки и похитил видеорегистратор и магнитолу. Еще в двух случаях, о которых узнала полиция, преступник разбивал стекла машин. Его добычей стали аудиосистемы и мелкая электроника.

О «подвигах» автовора стало известно сотрудникам восьмого городского отдела полиции. Отчасти преступник сам помог правоохранителям раскрыть серию автокраж. Оперативникам стало известно, что безработный рецидивист жил не по средствам, тратя деньги на алкоголь и развлечения. При проверке выяснилось, что деньги он получил от продажи имущества, украденного у автовладельцев. Сейчас мужчина дает признательные показания. По всем известным фактам преступлений возбуждены уголовные дела.

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.