KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский проект вошел в число лучших туристических маршрутов 2023 года

Курский проект вошел в число лучших туристических маршрутов 2023 года

В Уфе прошел III Международный форум по этнотуризму. Участие в нем приняли представители туристической отрасли более 50 регионов России, Беларуси и Абхазии. Мероприятие состоялось благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированному президентом РФ Владимиром Путиным.

В рамках форума состоялось подведение итогов Х Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Всего для отбора было подано 544 проекта из 60 регионов России, а также из Республики Беларусь. В финал были допущены 268 проектов.

Как рассказали в комитете культуры Курска, беговая экскурсия городского Центра историко-культурного наследия «Мы этой памяти верны» завоевала третье место в номинации «Лучший маршрут молодежного туризма».

— Премия «Маршрут года» учреждена с 2014 года, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов, и признается одной из самых престижных отраслевых наград в области туризма в России. Мы гордимся, что наш проект отметили среди такого количества участников,- сказала директор Центра историко-культурного наследия города Курска Наталья Астапова.

Фото: Центр историко-культурного наследия города Курска.

200
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.