KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор открыл движение по двум дорогам в Курском и Октябрьском районах

Губернатор открыл движение по двум дорогам в Курском и Октябрьском районах

Губернатор Курской области Роман Старовойт принял участие в торжественной церемонии открытия рабочего движения по подъездной автомобильной дороге к комбикормовому заводу и по новой дороге к мясохладобойне от трассы «Крым» — птицефабрика «Курская».

Грузопоток сырья и готовой продукции группы предприятий постоянно растёт и сейчас составляет около 3 миллионов тонн в год. Помимо мясоперерабатывающего комплекса, там действует комбикормовый завод, автоматизированный склад-холодильник, зерносушильный комплекс, логистическая компания, супермаркет, селекционно-семеноводческий центр, а также завод по переработке свиной мукозы. Суммарный объем инвестиций компании в запуск этих объектов составляет 84 миллиарда рублей.

— Это значимые дороги для Курского и Октябрьского районов. Наши предприятия ориентированы не просто на выращивание, но и на последующую переработку. Для этого важна качественная транспортная инфраструктура, — отметил Роман Старовойт.

Строительство дорог началось в феврале 2023 года. Их общая протяженность составила почти 7 километров. На подъездном участке к комбикормовому заводу проделана большая работа не только по переустройству инженерных коммуникаций, но и основных конструктивных элементов дороги.

Глава региона вручил отличившимся работникам почетные награды Курской области.

361
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.