KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область укрепляет деловые связи с китайской провинцией Ляонин

Курская область укрепляет деловые связи с китайской провинцией Ляонин

В КНР проходит трехдневный Российско-Китайский форум инвестиционного развития и торгового сотрудничества, организованный правительством провинции Ляонин.

Мероприятие направлено на укрепление взаимодействия между региональными правительствами, финансовыми и инвестиционными организациями, торгово-промышленными компаниями и представителями бизнеса России и Китая.

Курскую делегацию возглавил заместитель губернатора региона Сергей Стародубцев. Он подчеркнул, что для Курской области форум о развитии сотрудничества на уровне регионов наших стран представляет большой интерес.

— Внешнеторговый оборот нашей области с Китаем за 2022 год составил более 220 млн долларов США, экспортные поставки увеличились в 3,9 раза, — привел он цифры. — Объем поставок в наш регион из республики возрос в 1,6 раза. В первом полугодии этого года внешнеторговый оборот Курской области с Китаем больше аналогичного показателя предыдущего года в 3,4 раза.

Среди участников форума более 500 китайских компаний, которые заинтересованы в выходе на российский рынок. Определены и общие сферы интересов — машиностроение, электроника, нефтехимия, энергоресурсы, сельское хозяйство, транспорт, оборудование, IT, фармацевтика, продукты питания, а также инвестиции, банковские сервисы, торговля, электронная коммерция, логистика.

Церемония открытия включала подписание пакета двусторонних соглашений по сотрудничеству во внешней торговле, перерабатывающей промышленности, логистике, электронной коммерции, сельском хозяйстве и других областях.

182
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.