KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Поветкин может сразиться с кубинцем Пересом 22 мая

Поветкин может сразиться с кубинцем Пересом 22 мая


Менеджер кубинского боксера Майка Переса Патрик Томас заявил прессе, что ведет переговоры с командой Александра Поветкина о проведении боя. По словам промоутера, поединок между курянином и кубинцем может состояться 22 мая в Москве.

В декабре 2014 года руководство Всемирного боксерского совета (WBC) одобрило запрос на проведение боя между курянином Александром Поветкиным и кубинцем Майком Пересом. Сообщалось, что поединок состоится в том случае, если обязательный претендент на титул данной организации американец Брайант Дженнингс вместо боя с чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером проведет встречу с украинцем Владимиром Кличко, обладателем чемпионских поясов в тяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO. Чуть больше недели назад СМИ сообщили, что Дженнингс договорился о поединке с Кличко. Бой состоится 25 апреля в Нью-Йорке. При этом официальных комментариев от заинтересованных сторон — команд Поветкина и Переса — не последовало.

Молчание прервал менеджер кубинского боксера Патрик Томас. Промоутер в интервью ТАСС сообщил, что обговаривает детали боя с представителями курского тяжеловеса. «Мы ведем переговоры о том, чтобы провести бой против Поветкина в Москве. Предполагаемая дата поединка — 22 мая. На этой неделе в переговорах наступит окончательная ясность», — отметил Томас.

Своими соображениями о потенциальном сопернике Александра Поветкина со СМИ поделился тренер курянина Иван Кирпа. По его словам, череда неудачных боев, преследующих Переса, делает для него матч с курянином определяющим в его карьере. «Если он будет соперником Саши, то надо будет еще более ответственно подойти к поединку. Либо он будет готов умереть в ринге, чтобы остаться на лидирующих позициях рейтинга (Перес в рейтинге WBC занимает второе место, Поветкин — первое. — Прим. moyareklama), либо его выкинут и забудут», — заявил Кирпа ресурсу championat.com.

В связи с этим наставник Поветкина выразил мнение, что его подопечному нельзя готовиться к поединку с Пересом «спустя рукава». «Александр готовится всегда без страха и безответственности к каждому сопернику. Перес в любом случае опасен, так как это будет его последний шанс остаться в лидерах мирового бокса. К тому же он левша», — добавил Иван Кирпа.

Александр Поветкин и Майк Перес подходят к совместному поединку с разным багажом достижений. 35-летний уроженец Курска за 29 боев на профессиональном ринге одержал 28 побед, в том числе 28 — нокаутом. 29-летний кубинец провел в ранге профессионала 23 поединка. В этих боях он одержал 21 победу (13 нокаутом). Свой последний бой Поветкин провел в октябре 2014 года, отправив в нокаут камерунца Карлоса Такама. Перес, который в январе минувшего года свел вничью поединок с тем же боксером, 5 февраля отправил в нокаут малоизвестного американца Дарнелла Уилсона.

1.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.