KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области началась Большая учительская неделя

В Курской области началась Большая учительская неделя

В Курской области началась Большая учительская неделя. Стартовала она с празднования Дня среднего профессионального образования. Этот новый праздник направлен на повышение авторитета и качества среднего образования в России.

– Мы понимаем всю меру ответственности, – подчеркнула министр образования и науки Курской области Наталия Бастрикова. – Мы укрепляем материально-техническую базу колледжей и техникумов, а также активно работаем над повышением квалификации и привлечением молодых мастеров и педагогов в систему СПО.

Одной из площадок проведения торжественных мероприятий в рамках Дня СПО выступил Курский техникум связи. Здесь прошла форсайт-встреча «IT-ПРОФИ: от инфокейсов к готовым решениям». Обсуждались современные проблемы, задачи и перспективы IT-профиля в нашей стране.

Параллельно активно велась работа в мастерских техникума, оборудованных благодаря нацпроекту «Образование», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. В режиме реального времени студенты выполняли кейсы от потенциальных работодателей по различным компетенциям: программированию, разработке компьютерных приложений и монтажу кабельных систем.

177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.