KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области началась декларационная кампания-2017

В Курской области началась декларационная кампания-2017

Представить декларацию по налогу на доходы физических лиц необходимо в срок не позднее 2 мая текущего года. Сделать это обязаны лица, получившие в прошлом году доходы от продажи имущества, от сдачи недвижимости в аренду и других доходов, с которых не был удержан налог.

В случае непредставления или представления декларации позже установленного срока нарушитель заплатит штраф в размере не менее тысячи рублей.

Как сообщили в УФНС России по Курской области, подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ можно лично посетив налоговую инспекцию, направить необходимые документы по почте с описью вложения или по телекоммуникационным каналам связи.

Пользователи интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить декларацию в онлайн-режиме и направить ее в электронном виде в налоговый орган. Декларация по НДФЛ представляется в налоговый орган по месту жительства. Адрес, телефоны и точное время работы инспекции можно узнать в разделе «Контакты и обращения» на сайте ФНС России.

В 2016 году жители Курской области представили около 70 тысяч деклараций. Общая сумма к уплате в бюджет составила более 88 миллионов рублей.

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.