KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Футболисты "Авангарда" начали вторые домашние сборы

Футболисты "Авангарда" начали вторые домашние сборы


Тренерский штаб и футболисты курского «Авангарда» 8 февраля заселились на загородную базу для проведения вторых домашних учебно-тренировочных сборов, после которых команда продолжит подготовку к чемпионату России в теплых краях.

Основной состав курского «Авангарда» вышел из отпуска 22 января и отправился на первые домашние сборы. Вплоть до 4 февраля команда жила на загородной базе «Сейм» и занималась в режиме двухразовых тренировок, чередуя занятия в спортзале, на искусственных полях и тренажерном зале. После этого футболисты получили три дня выходных. А уже 8 февраля игроки и тренерский штаб приступили ко второму этапу домашних сборов.

Ближайшие две недели команда проведет на загородной базе. В рамках сборов запланированы два контрольных матча. В клубной пресс-службе сообщили, что судьба спаррингов зависит от погодных условий. 21 февраля сборы завершатся. «Команда получит несколько дней отдыха и уже 26 февраля отправится на южные тренировочные сборы», — рассказали в клубе.

Стоит напомнить, что за время проведения первого сбора руководство «Авангарда» объявило о заключении контрактов с пятью новичками: вратарем Виктором Сулоевым, защитником Игорем Хаймановым и полузащитниками Денисом Сойниковым, Максимом Михалевым и Никитой Имуллиным. В конце минувшей недели в курском клубе сообщили еще о двоих новичках. 4 февраля в заявку команды на сезон внесли 23-летнего защитника Дмитрия Тельных и 19-летнего полузащитника Никиту Митина.

Дмитрий Тельных является воспитанником курского футбола. Ранее выступал за молодежный состав «Авангарда». В минувшем сезоне набирался опыта в команде «Притамбовье» (Тамбов), выступающей в первенстве России третьего дивизиона МОА «Черноземье». Никита Митин попал в большой футбол через молодежную команду ФК «Ростов». Летне-осеннюю часть сезона — 2014/2015 полузащитник провел в нальчикском «Спартаке», за который поиграл в зоне «Юг» второго дивизиона.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.