KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Футболисты курского "Авангарда" отправились на вторые южные сборы

Футболисты курского "Авангарда" отправились на вторые южные сборы


В пресс-службе курского «Авангарда» сообщили, что футболисты основной команды отправились на вторые южные сборы в Сочи, где вплоть до 3 апреля будут тренироваться и проводить контрольные матчи.

Первые южные сборы «Авангарда» в столице зимней Олимпиады 2014 года проходили с 27 февраля до 12 марта. За это время курские футболисты провели три товарищеских встречи. «Авангард» сыграл вничью (1:1) с лидером зоны «Юг» второго дивизиона ФК «Афипс» и переиграл «Сочи» (4:0) и вторую команду новосибирской «Сибири» (4:2). По приезду в Курск футболисты получили несколько выходных.

Уже 19 марта команда отправилась на вторые сочинские сборы. Как и в предыдущий раз, курские футболисты будут работать на базе «Центра подготовки сборных команд по футболу »Спутник-Спорт«. Сборы продлятся вплоть до 3 апреля. За это время куряне проведут четыре товарищеских матча с командами, представляющими зону »Урал-Поволожье" второго дивизиона.

На 23 марта у «Авангарда» запланирован спарринг с нижнекамским «Нефтехимиком», занимающим седьмое место в дивизионе. Три дня спустя куряне проведут встречу с новотроицкой «Ностой», соседствующей в турнирной таблице с нижнекамцами. 29 марта, как предполагается, «Авангард» сыграет с клубом «Сызрань — 2003», идущим на четвертой строчке в зоне «Урал-Поволожье». А на 2 апреля у курской команды запланирован матч против ФК «Челябинск», третьей команды дивизиона.

Свой первый официальный матч в текущем году курские футболисты проведут лишь 17 апреля. «Авангард» сыграет в Брянске против «Динамо». Домашний матч против выксунского «Металлурга», намеченный на 10 апреля, не состоится. В ходе зимней паузы было принято решение о расформировании клуба из Нижегородской области. Та же участь грозит воронежскому клубу «Выбор-Курбатово», от финансирования которого отказался генеральный спонсор.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.