KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курским школьникам вручили сертификаты участников Марша памяти

Курским школьникам вручили сертификаты участников Марша памяти

В первые дни нового учебного года ученикам школ города Курска, которые приняли участие в Марше памяти участников Курской битвы, были вручены именные сертификаты. Мероприятие состоялось при поддержке национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

К слову, в подготовке акции принимали участие все регионы России. Граждане страны присылали фотографии и истории своих родных и близких, которые участвовали в Курской битве.

А 26 августа их портреты пронесли более 400 обучающихся кадетских классов, воспитанников юнармейских отрядов и активистов «Движения первых» школ города Курска.

— Марш памяти участников Курской битвы – это событие, имеющее большой воспитательный потенциал. Школьники не просто пронесли портреты по улицам нашего города, они имели возможность узнать имена, биографии и судьбы тех, кто воевал на Курской дуге и приближал Победу в Великой Отечественной войне, — отметила начальник отдела дополнительного образования, воспитательной работы и информационного сопровождения Елена Анищенко.

175
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.