KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области откроется памятник Героям и командирам соединений 70-й армии

В Курской области откроется памятник Героям и командирам соединений 70-й армии

Завтра  у села Молотычи Фатежского района на мемориальном комплексе «Поклонная высота 269» состоятся мероприятия, приуроченные к празднованию 80-летия победы в Курской битве.

Там откроется памятник Героям и командирам соединений 70-й армии, которые остановили врага в июле 1943 года на Тепловских, Молотычевских и Ольховатских высотах.

Кроме того, посетителей ждёт театрализованный концерт «Дорогами войны, дорогами победы…», подготовленный колледжем культуры и филармонией. Проект получил грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Зрители смогут стать непосредственными участниками концерта. В общую концепцию мероприятия будут включены исторические документы, музыка с танцем, световое и огненное шоу, интерактивные панели.

Также запланировано выступление народной артистки России Надежды Крыгиной совместно с вокальным ансамблем «Русский стиль».

Программа мероприятия:

7:30 – литургия в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла проводится епископом Железногорским и Льговским Паисием с духовенством;

9:00 – открытие памятника Героям и командирам соединений 70-й армии;

9:45 – 12:00 — концертная программа;

217
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.