KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области прошел установочный семинар по реализации целевой модели «Школа полного дня»

В Курской области прошел установочный семинар по реализации целевой модели «Школа полного дня»

В Курской области прошел установочный семинар по реализации целевой модели «Школа полного дня» в Курской области.

Региональный стандарт, разработанный в рамках Стратегии развития образования до 2030 года, а также итоги апробации проекта были представлены руководителям муниципальных и городских органов, осуществляющих управление в сфере образования.

 «На школу полного дня существует социальный заказ. Родители, которые много времени уделяют трудовой деятельности, бесспорно, переживают за безопасность своих детей, за их комфорт и качество образования. Школа полного дня – это не просто присмотр и уход, проект ставит своей целью выстроить индивидуальный маршрут успешности каждого обучающегося», – отметила старший советник губернатора Наталия Зубарева.

 В течение дня ребенок будет не только занят учебной деятельностью, выполнением домашнего задания, получением консультаций у учителей по неусвоенному материалу. Также на базе образовательной организации будут обеспечены необходимые условия для получения дополнительного образования, с учетом интересов школьника. Расширить доступные программы «Школам полного дня» помогут сетевые партнеры, в том числе спортивные школы и школы искусств.

 В 2022-2023 учебном году проект успешно был апробирован в 3 общеобразовательных организациях Курской области. Это школы №5 и 54 г. Курска, а также школа им. Жиронкина Горшеченского района. На семинаре пилотные площадки поделились опытом организации работы в новых условиях. Планируется, что в следующем году проект «Школа полного дня» охватит большинство муниципалитетов региона.

242
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.