KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске выпускники школ получат золотые и серебряные медали

В Курске выпускники школ получат золотые и серебряные медали

В Курске выпускники школ получат золотые и серебряные медали. При этом бал медалистов решили не проводить. Об этом сообщили в комитете образования города.

– Очень хотели провести бал выпускников в Курске, но в этом году приняли решение об отмене масштабного мероприятия. Это сделано в связи с непростой сложившейся ситуацией в нашем и соседнем регионах. Безопасность детей для нас в приоритете. Однако это не говорит о том, что ребята останутся без праздника. Чествование медалистов пройдет в каждой городской школе, — подчеркнули в ведомстве.

Отмечается также, что в этом году в Курске более тысячи медалистов, среди них порядка 600 выпускников получат золотые и серебряные медали муниципального уровня, около 400 — федерального значения.

– Ребята не зря покоряли вершины наук и добивались результатов в творческих и спортивных соревнованиях, и все они получат заслуженные поздравления и награды на выпускных вечерах в своих школах в присутствии родителей и одноклассников, – рассказали в комитете образования.

213
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.