KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Будущий соперник Поветкина проведет "разогревочный" бой

Будущий соперник Поветкина проведет "разогревочный" бой

Кубинский боксер Майк Перес, который по решению Всемирного боксерского совета (WBC) проведет бой с курянином Александром Поветкиным, уже в январе выйдет на ринг в рамках большого бойцовского вечера в американском штате Калифорния.

Напомним, в середине декабря 2015 года руководство Всемирного боксерского совета одобрило запрос на проведение боя между курянином Александром Поветкиным и кубинцем Майком Пересом. Поединок состоится в том случае, если обязательный претендент на титул данной организации американец Брайант Дженнингс вместо матча с чемпионом WBC Бермейном Стиверном проведет бой с украинцем Владимиром Кличко, обладателем чемпионских поясов в тяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO.

В начале января Том Леффлер, управляющий директор промоутерской компании «К2 промоушнз», работающей с Пересом, заявил в интервью телеканалу ESPN, что его подопечный заинтересован в проведении боя с курским боксером. Но до этого поединка кубинец намерен провести «разогревочный» матч. Уже 9 января он выйдет на ринг в американском Санта-Инесе (штат Калифорния) в андеркарде боя за звание временного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в весе до 61,23 килограмма между Дарлейсом Пересом и Джонатаном Майсело. Его соперник не указывается.

Между тем, вероятность того, что бой Александра Поветкина с Майком Пересом состоится, растет. По информации портала boxnews.com, Дженнингс очень близок к тому, чтобы встретиться на ринге с Кличко-младшим и, следовательно, лишиться статуса официального претендента на бой с чемпионом WBC. В ходе переговоров американец в два раза снизил требования по гонорару за поединок — с двух миллионов долларов до одного. Бой планируется провести 25 апреля 2015 года в Нью-Йорке.
1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.